Новости городов 12 октября 2017 г. 12:29

Санаторий-профилакторий открылся после капремонта в челябинском Карабаше

Челябинск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ЗАО "Карабашмедь" (Карабаш, Челябинская область, входит в Группу "Русская медная компания", РМК) открыло после капитального ремонта корпоративный санаторий-профилакторий "Синегорье".

Общая сумма инвестиций в проект составила более 60 млн рублей.

В сообщении уточняется, что в санатории могут заниматься спортом и проходить лечение не только сотрудники "Карабашмеди", но и жители города.

Вместе с новым многофункциональным спорткомплексом "Металлург" профилакторий образует единый оздоровительный центр.

Ранее сообщалось, что 18 сентября в Карабаше председатель совета директоров "Русской медной компании" (РМК) Игорь Алтушкин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский торжественно открыли спортивный комплекс "Металлург". Инвестиции в строительство и оснащение комплекса превысили 220 млн рублей.

"Металлург" - это проект, реализуемый РМК в рамках соглашения о развитии Карабашского городского округа, которое было подписано между правительством Челябинской области, муниципалитетом и компанией в феврале этого года на инвестиционном форуме "Сочи-2017".

ЗАО "Карабашмедь" - одно из предприятий РМК.

РМК входит в число трех крупнейших российских производителей меди. Ее доля в общем объеме производства меди в катодном эквиваленте в РФ составляет около 20%, медных катодов - около 15%, медной катанки - около 23%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще