Новости 12 октября 2017 г. 10:26

Отопление подано во все жилые дома челябинского Троицка, власти обещают компенсацию за срыв начала сезона

Челябинск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Теплоснабжением на утро четверга в полном объеме обеспечены многоквартирные дома в городе Троицке Челябинской области, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации города.

К вечеру среды был завершен переход с резервной на центральную трассу. Расход теплоносителя увеличился до 1740 тонн в час. На Троицкой ГРЭС включен насос большей мощности и заработал второй насос на главной насосной.

Единая теплоснабжающая, теплосетевая организации и управляющие компании работают в круглосуточном режиме, настраивая гидравлику.

По данным городских властей, на сегодняшний день нормальный температурный режим обеспечен во всех социальных учреждениях города, а также в жилом секторе.

"Исключение составляют некоторые дома и квартиры, где имеются локальные повреждения. Их устранением занимаются управляющие компании", - пояснили в пресс-службе.

Вместе с тем в администрации отметили, что продумывают механизмы материальной компенсации жителям квартир, в которые отопление не было подано своевременно.

"Официально отопительный сезон стартовал в Троицке 28 сентября. Сейчас мы разрабатываем предложения, как можно компенсировать гражданам ущерб. Возможно, это будет компенсация за повышенный расход электроэнергии или освобождение платы за отопление за определенный период", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что начало отопительного сезона в центральной части города затягивается из-за конфликта двух организаций - единой теплоснабжающей ООО "Перспектива" и теплосетевой ЗАО "ТЭК".

С 1 июня 2017 года по инициативе Троицкой ГРЭС произошла смена единой теплоснабжающей организации (ЕТСО) с ЗАО "ТЭК" на ООО "Перспектива". Решение принято из-за многомиллионной задолженности ЗАО "ТЭК" перед Троицкой ГРЭС.

В результате до начала октября не был завершен процесс подготовки центральной теплотрассы к отопительному периоду 2017-2018 годов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще