Новости 12 октября 2017 г. 09:55

Екатеринбуржец, у которого изъяли почти 50 кг "синтетики", получил 9,5 лет колонии

Екатеринбург. 12 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Каменский районный суд (Свердловская область) вынес приговор жителю Екатеринбурга Михаилу Омелькову, обвиняемому в покушении на сбыт наркотиков крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в

Установлено, что в 2016 году М.Омельков через интернет-программу по обмену сообщениями договорился с сообщником, личность которого пока не установлена, что будет забирать наркотики из тайников, хранить у себя дома и продавать также через тайники в Екатеринбурге.

"М.Омельков достиг договоренности с неустановленным лицом о том, что за незаконный сбыт наркотических средств он получит 1500 долларов США через тайник", - говорится в сообщении.

Подсудимый приехал из Екатеринбурга в Каменский район Свердловской области, где на 11-м км автодороги "Каменск-Уральский - поселок Черемхово" достал из тайника синтетическое наркотическое средство общей массой 49,5 кг и положил в машину.

Довести преступный умысел до конца М.Омельков не смог, поскольку был задержан сотрудниками УФСБ России по региону. Наркотики были изъяты из незаконного оборота.

Кроме этого, установлено, что подсудимый сам употребляет наркотики, и в мае 2017 года он купил для личного потребления у неустановленного лица наркотик массой 1,6 гр.

Суд признал М.Омелькова виновным по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотических средств в крупном размере, без целей сбыта), ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и приговорил его к 9,5 годам колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще