Новости 11 октября 2017 г. 13:08

Екатеринбурженка, у которой после удаления груди изъяли приемных детей, обжаловала решение суда

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга поступила апелляционная жалоба на решение суда об изъятии приемных детей у Юлии Савиновских, удалившей себе грудь, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель суда.

По его словам, подача апелляции состоялась 10 октября.

Как сообщил агентству адвокат Алексей Бушмаков, жалобу в суд подала Ю.Савиновских.

"Жалоба о том, что суд рассмотрел иск с нарушением правил подсудности в незаконном составе суда, о том, что решение не соответствует нормам законодательства об опеке, и было принято в отсутствие допустимых и относимых доказательств", - сказал А.Бушмаков.

Ранее Ю.Савиновских подавала в суд административный иск, чтобы оспорить приказ органов опеки об ее освобождении от исполнения обязанностей опекуна. Суд отказал в удовлетворении иска.

После этого органы опеки, ранее изъявшие у Ю.Савиновских двух приемных детей, подали иск о расторжении договора с ней.

5 октября Орджоникидзевский районный суд приостановил рассмотрение дела до момента вступления в законную силу другого решения суда по иску Ю.Савиновских об оспаривании приказа об освобождении от исполнения обязанностей опекуна.

Как писала Ю.Савиновских на своей странице в Facebook, двух приемных мальчиков у нее изъяли после того, как она сделала себе операцию по удалению молочных желез. По ее словам, она сделала это добровольно, так как испытывала неудобство из-за большого размера груди.

Кроме этого, как заявляла Ю.Савиновских, "она взяла мужской псевдоним и писала рассказы о жизни трансгендера", что якобы тоже не понравилось органам опеки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще