Новости 11 октября 2017 г. 09:54

Двое рабочих пострадали при разборе конструкций неработающего клуба в Свердловской области

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Ивделя (Свердловская область) проводит проверку по факту обрушения конструкции неработающего здания клуба в поселке Пелым, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По данным надзорного ведомства, инцидент произошел утром в среду на улице Чапаева.

"Под обрушение попали двое рабочих, которые доставлены в медицинские учреждения с травмами", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в последнее время здание клуба арендовали предприниматели под торговые площади, однако последние полгода здание не работало из-за ветхости.

"Предварительно, администрация заключила контракт на проведение работ по демонтажу опасного здания. Индивидуальный предприниматель в рамках контракта нанял работников для выполнения работ по демонтажу", - добавляет пресс-служба.

Прокуратура выясняет все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будет установлено, была ли соблюдена техника безопасности при проведении работ, будет также запрошена информация из медучреждений для установления тяжести полученных травм.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, полиция оперативно установила личности пострадавших рабочих, это местные жители 1998 и 1980 годов рождения.

"Для того чтобы демонтировать здание, администрация населенного пункта наняла ИП, пострадавшие являются сотрудниками этого ИП. При разборе Дворца культуры под названием "Северный Урал", вероятнее всего, были нарушены правила техники безопасности. В результате рабочие получили тяжелые травмы и были госпитализированы в экстренном порядке в город Югорск (Ханты-Мансийский автономный округ), так как в Пелыме своей больницы нет", - сказал он.

В.Горелых добавил, что по итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение. В настоящее время выясняется, проводился ли инструктаж с рабочими по технике безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще