Новости 11 октября 2017 г. 08:47

Уголовное дело о поджоге возбуждено после гибели двух человек при пожаре в Свердловской области

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Верхотурье (Свердловская область) возбудили уголовное дело по факту гибели пожилого мужчины и его внучки в результате пожара, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону в среду.

По данным следствия, ночью 11 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара в частном жилом доме по улице Малышева тел двух человек - пожилого мужчины и его внучки. Кроме того, с места происшествия в больницу были госпитализированы мать погибшей девочки и ее маленький сын, которым в настоящее время оказывается необходимая медпомощь.

"В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что пожар произошел в результате поджога, на что указывает очаг возгорания", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: по ч.2 ст.105 (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом) и по ч.2 ст.167 (умышленное повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных составов преступлений предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются местные жители, устанавливается лицо, причастное к преступлению, проводятся необходимые судебные экспертизы.

Как сообщалось, в результате пожара на площади 72 кв. м в двухквартирном жилом доме на улице Малышева в Верхотурье в ночь на среду погибли мужчина 1953 года рождения и девочка 2015 года рождения, в больницу также доставлены женщина 1986 года рождения и мальчик 2014 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще