Новости 11 октября 2017 г. 07:55

Два человека погибли, еще двое пострадали в результате пожара в частном доме в Свердловской области

Екатеринбург. 11 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дедушка и девочка погибли при пожаре в частном доме в городе Верхотурье Свердловской области, в больницу также доставлены мать и мальчик, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

По его словам, на место происшествия помимо спасателей выезжали также сотрудники территориального ОВД.

"По предварительным данным, это происшествие не связано с проявлениями криминала, но полицейские отрабатывают и иные версии", - сказал В.Горелых.

Он уточнил, что погибли девочка 2015 года рождения и дедушка 1953 года рождения. Мать 1986 года рождения и мальчик 2014 года рождения были доставлены в больницу.

В.Горелых добавил, что отец детей во время происшествия был на работе.

"Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел в связи с гибелью людей направили в региональный Следственный комитет для принятия процессуального решения. Точную причину смерти людей будет установлена в ходе судебно-медицинского исследования", - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе Следственного управления СКР по региону агентству уточнили, что к выяснению обстоятельств произошедшего подключились следователи.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области, пожар на улице Малышева в Верхотурье произошел в ночь на среду.

"На площади 72 кв.м сгорела кровля частного 2-х квартирного жилого дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие были эвакуированы через окно на улицу и переданы медицинским работникам для оказания дальнейшей помощи.

В тушении пожара были задействованы три единицы техники, 11 человек личного состава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще