Новости 10 октября 2017 г. 15:42

Мужчина избил 12-летнего мальчика в Нижнем Тагиле, возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Свердловской области возбудили уголовное дело по факту избиения 12-летнего подростка взрослым мужчиной в Нижнем Тагиле.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что после инцидента полицейские оперативно задержали двух ранее судимых жителей поселка Свободный 1994 и 1988 годов рождения.

"По предварительным данным, взрослые находились в местном кафе, там у них произошел конфликт с подростками. Когда они оказались на улице, несовершеннолетние якобы стали оскорблять старших и, более того, бросать в них камни. Насколько такие показания правдивы будет установлено в ходе начавшегося разбирательства", - сказал он.

По данным В.Горелых, один молодой человек, вероятнее всего, будет иметь статус фигуранта дела, а второй - свидетеля, потому что сам непосредственно физического насилия не применял.

Собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили в региональный СУ СКР.

Как сообщает пресс-службы следственного управления СКР по Свердловской области, уголовное дело, возбужденное по ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), принято к производству.

По версии следствия, инцидент произошел вечером 2 октября у одного из торговых центров по улице Юности в Нижнем Тагиле.

Взрослый мужчина из-за внезапно возникшей личной неприязни избил мальчика, который в это время гулял по улице вместе с несколькими сверстниками. После произошедшего мужчина скрылся с места происшествия. В настоящее время его личность установлена.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также его точные мотивы. Проводится судебно-медицинская экспертиза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще