Новости 10 октября 2017 г. 15:37

Проблем с трудоустройством летчиков "ВИМ-АВИА" не будет - Топилин

Ханты-Мансийск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Летный персонал авиакомпании "ВИМ-Авиа" будет трудоустроен в другие компании, сообщил глава Минтруда Максим Топилин журналистам в Ханты-Мансийске во вторник.

"Пока, по нашим ощущениям, для летного персонала угроз нет. Они будут трудоустроены в другие компании. Что касается наземного персонала, то здесь могут быть какие-то необходимые действия. Как мы это делали с "Трансаэро", чтобы сотрудники нашли работу. Создан штаб, наши сотрудники там работают", - пояснил М.Топилин.

Также он отметил, что Минтруд в настоящее время следит за выплатой задолженности по заработной плате сотрудникам "ВИМ-Авиа".

"Мы сейчас работаем вместе с Минтрансом, смотрим, чтобы были выплачены задолженности по заработной плате. Там есть долг. Текущую зарплату выплатили, а долг еще остался", - сказал глава Минтруда.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" 25 сентября заявила о прекращении всех чартерных программ из-за нехватки оборотных средств и приостановки обслуживания в аэропортах. Билеты авиакомпании на тот момент приобрели почти 200 тыс. пассажиров. При этом за рубежом оказались почти 39 тыс. пассажиров с билетами авиакомпании.

"ВИМ-Авиа" входила в десятку самых крупных российских авиакомпаний и была одним из самых активных перевозчиков на чартерном рынке. Ранее эксперты заявляли, что с ее уходом может возникнуть дефицит самолетов для перевозки туристов на отдых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще