Новости 10 октября 2017 г. 13:40

"Варгашинский завод ППСО" успешно испытал в рамках гособорнзаказа пожарную автоцистерну

Курган. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования" ("Варгашинский завод ППСО", Курганская область) успешно провело испытания опытного образца пожарной автоцистерны тяжелого класса АЦ-6,0-70, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе компании.

"Образец разработан в рамках гособоронзаказа в соответствие с техническими требованиями заказчика. Всего в рамках госконтракта - 13 машин, они отправятся в Камчатский край, республику Саха (Якутия), Ставрополье, УрФО, центр России. Первый опытный образец будет на днях отгружен в Камчатский край", - сказала помощник руководителя завода по связям с общественностью Ирина Борисова.

По ее словам, государственный контракт предприятие получило в июне текущего года. Комиссия в составе представителей министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и "Варгашинского завода ППСО" установила соответствие автомобиля условиям государственного контракта и действующим национальным стандартам РФ, он рекомендован для серийного производства. Кроме того был отмечен ряд оригинальных технических решений.

АО "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования" специализируется на выпуске пожарных автомобилей различной специализации и специального оборудования для пожаротушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще