Новости 10 октября 2017 г. 12:54

Замгенпрокурора РФ поручил организовать проверки по обращениям свердловских дольщиков и пайщиков

Екатеринбург. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники проблемного строительства многоквартирных домов в Екатеринбурге и городе Арамили Свердловской области обратились к заместителю генерального прокурора России Юрию Пономареву, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, дольщики ЖК "Щербакова, 20" в Екатеринбурге сообщили, что из-за банкротства компании-застройщика и приостановки строительства свердловские власти предлагают им вселиться в новые квартиры, расположенные в другом жилом комплексе.

"Однако с указанным способом решения проблемы согласны не все участники строительства", - говорится в сообщении.

Граждане, инвестировавшие деньги в строительство домов в Арамили также просят прокуратуру оказать помощь новому инвестору в решении вопросов правового характера и принять меры по защите их прав.

Кроме того, пайщики ЖК "Кольцовский дворик" в Екатеринбурге обратились с заявлением о взятии на контроль ситуации с завершением строительства жилого комплекса и проведением проверки по факту возможных неправомерных действий застройщика.

Также в прокуратуру обратился представитель граждан, которые вложили деньги в строительство нескольких домов в Екатеринбурге, которые возводил частный застройщик без разрешительных документов. Он ходатайствовал об их официальном признании пострадавшими и оказании им господдержки.

Выслушав доводы заявителей, Ю.Пономарев дал руководству прокуратуры Свердловской области ряд поручений об организации проверок и принятии необходимых мер реагирования, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще