Новости 10 октября 2017 г. 10:21

Бывший замдиректора Челябинского оперного театра осужден за приемку невыполненных реставрационных работ в историческом здании

Челябинск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд вынес обвинительный приговор по делу бывших должностных лиц Челябинского театра оперы и балета имени М.И. Глинки, получивших взятки за приемку невыполненных реставрационных работ, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР во вторник.

Суд признал бывшего заместителя директора театра Юрия Резепина и бывшего главного инженера театра Виктора Квасова виновными по п.п."а,в" ч.5 ст.290 УК РФ, п."в" ч.5 ст.290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) УК РФ.

Оба приговорены к пяти годам лишения свободы условно.

Следствием и судом установлено, что в 2015-2016 годах они получили не менее 254 тыс. рублей от представителей коммерческих организаций за приемку невыполненных ремонтных работ.

В свою очередь в пресс-службе областной прокуратуры агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что реставрация проводилась в здании по ул.Цвиллинга, 2, входящего в список объектов культурного наследия как госпиталь. Сейчас оно используется для размещения вспомогательных служб театра.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении должностных лиц было возбуждено в июле 2016 года.

Преступления выявлены сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще