Новости 10 октября 2017 г. 07:14

Ребенок скончался на борту вертолета, перевозившего его в ожоговое отделение тюменской больницы

Екатеринбург. 10 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Тюменской области проводят проверку по факту смерти мальчика 2015 года рождения на борту вертолета санитарной авиации, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По предварительным данным, утром 8 октября мальчик был дома со своей семьей в городе Тобольске (Тюменская область). Ребенок, пятясь назад, споткнулся и упал всем телом в кастрюлю с кипятком, которая стояла на полу на кухне.

"Мальчик получил ожоги тела и конечностей на 70% и незамедлительно был госпитализирован в ГБУЗ ТО "Областная больница N3 города Тобольска", - говорится в сообщении.

9 октября состояние здоровья ребенка ухудшилось, и его решили транспортировать на борту вертолета "Ми-8" в ожоговое отделение больницы в Тюмени. В ходе перелета мальчик скончался, отмечается в пресс-релизе.

Следователи провели осмотр салона вертолета, опросили врача больницы Тобольска, родителей ребенка, изъята медицинская документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще