Новости 9 октября 2017 г. 18:32

Суд приговорил координатора штаба Навального в Екатеринбурге к 20 часам обязательных работ

Екатеринбург. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге признал виновным в нарушении правил проведения пикета сторонников Алексея Навального 7 октября в Екатеринбурге координатора его штаба Виктора Бармина.

"Координатора екатеринбургского штаба Навального признали виновным по ч. 1 стороны 20.2 КоАП. Наказание 20 часов обязательных работ", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Свердловского областного суда.

Как сообщил агентству В.Бармин, он собирается подавать апелляцию.

"В течение 10 дней мы можем подать апелляцию, что мы и сделаем", - сказал он.

7 октября в Екатеринбурге во время проведения пикета было задержано 14 человек, в их числе В.Бармин. В отношении задержанных были составлены протоколы.

Министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало сторонникам А.Навального время и формат пикета в Екатеринбурге, но предложило провести его на альтернативных площадках.

По словам В.Бармина, подававшего заявку на проведения акции на Площади труда, предложение о переносе места проведения пикета от министерства общественной безопасности поступило в штаб позже положенного срока - днем в среду, поэтому организаторы считают свое мероприятие "юридически согласованным".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще