Новости 9 октября 2017 г. 14:13

Уголовное дело по факту нападения собак на ребенка возбудили в Челябинской области

Челябинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на ребенка в Копейске двух домашних собак, после чего мальчик с тяжелыми травмами был госпитализирован в реанимацию, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в понедельник.

Дело заведено по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), говорится в пресс-релизе.

Инцидент произошел 5 октября в частном секторе Копейска. Две собаки напали на девятилетнего мальчика, проходившего по улице мимо дома, где они содержались.

Ребенка отбили у животных случайные свидетели происшествия. Мальчик был госпитализирован сначала в городскую больницу, затем доставлен в областную больницу для проведения операции.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Урал" пресс-секретарь Челябинской детской областной клинической больницы Ольга Терехина, состояние мальчика остается тяжелым, но угрозы жизни нет. У него множественные рваные раны на лице, голове и конечностях.

"Он уже может дышать самостоятельно, но еще находится на поддерживающей вентиляции легких в реанимации. Ему предстоит еще операция, поскольку на голове нет большого куска кожи, около десяти сантиметров. Но сначала необходимо дождаться, чтобы затянулись многочисленные рваные раны", - отметила пресс-секретарь.

Как сообщалось, следственные органы истребовали материалы из органов полиции для проведения проверки и принятии процессуального решения. Расследование возбужденного уголовного дела взято на контроль руководителем СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще