Новости 9 октября 2017 г. 13:10

Треть домов в челябинском Троицке остается без отопления до завершения ремонта тепломагистрали

Челябинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отопление многоквартирных домов в Троицке Челябинской области планирует обеспечить в полном объеме в среду, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе администрации города в понедельник.

По данным городских властей, на сегодняшний день нормальный температурный режим обеспечен во всех социальных учреждениях города, а также в 35% из 194 многоквартирных жилых домов.

Еще в 30% домов отопление отсутствует полностью, в оставшихся домах отапливаются первые этажи.

"Сегодня тепло подается по резервной магистрали диаметром 400 мм, поэтому не хватает объема тепла и давления. Теплоснабжающая организация ООО "Перспектива" обещает сегодня-завтра завершить ремонт центральной тепломагистрали диаметром 700 мм, после чего отопление поступит во все дома", - пояснила пресс-секретарь Екатерина Брунцова.

Ранее сообщалось, что начало отопительного сезона в центральной части города затягивается из-за конфликта двух организаций - единой теплоснабжающей ООО "Перспектива" и теплосетевой ЗАО "ТЭК".

С 1 июня 2017 года по инициативе Троицкой ГРЭС произошла смена единой теплоснабжающей организации (ЕТСО) с ЗАО "ТЭК" на ООО "Перспектива". Решение принято из-за многомиллионной задолженности ЗАО "ТЭК" перед Троицкой ГРЭС.

В результате до начала октября не был завершен процесс подготовки теплотрасс к отопительному периоду 2017-2018 годов.

В городе объявлен режим повышенной готовности к чрезвычайной ситуации (ЧС).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще