Новости 9 октября 2017 г. 12:41

Уральский режиссер вместо фильма "Ложь Матильды" выпустил картину "Оболганный государь" о Николае II

Екатеринбург. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Документальный фильм о Николае II, созданный в ответ на картину Алексея Учителя "Матильда", размещен в интернете, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" кинорежиссер-документалист Сергей Алиев.

"Ложь Матильды" - это было взято рабочее название для того, чтобы привлечь СМИ. Официальное название фильма - "Оболганный государь. Правда о последнем русском царе", - сказал С.Алиев.

По его словам, картина будет состоять из двух частей. В настоящее время в сети размещена первая часть протяженностью 45 минут.

"В ней приняли уже участие Федор Емельяненко, Ильза Лиепа, Федор Конюхов, Николай Бурляев. В общей сложности порядка семи человек. Кроме этого, доктора исторических наук, члены РАН. Фильм о том, кем был государь император Николай II на самом деле", - отметил С.Алиев.

Он добавил, что вторая часть фильма появится в интернете 15 октября.

"Она будет более важная. Там как раз будет период показан как Николай II осознанно сходил ради своего народа", - пояснил режиссер.

Кроме того, С.Алиев заявил, что федеральные каналы отказались от показа его фильма.

В середине июля в Екатеринбурге кинорежиссер документалист С.Алиев заявил, что семь историков, а также боец смешанного стиля Федор Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, митрополит Викентий снимутся в документальном фильме "Ложь Матильды" в ответ на картину Алексея Учителя. Этот фильм планировалось показать в середине сентября. По словам С.Алиева, фильм будет распространяться в интернете, если его не удастся показать на одном из центральных телеканалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще