Новости 9 октября 2017 г. 12:00

"Тюменский бройлер" ввел птичник на 37 тыс. бройлеров

Тюмень. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Тюменский бройлер" (входит в группу "Продо") ввело после реконструкции новый корпус для выращивания птицы, сообщила пресс-служба администрации Тюменского района.

В новом птичнике площадью более 1,6 тыс. кв. м будет размещено поголовье из 37 тыс. бройлеров.

По данным директора птицефабрики Оксаны Величко, главная цель реконструкции - переход на напольное содержание птицы. "После реконструкции мы приближаем содержание птицы к естественным условиям, кроме того, изменится воздухообмен. Все это позитивно скажется на качестве бройлеров", - приводятся в сообщении слова директора.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" на предприятии, в реконструкцию птичника вложено 18 млн рублей. "До конца года мы планируем ввести еще один такой же птичник", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что "Тюменский бройлер" планирует до 2019 года направить на модернизацию предприятия 4 млрд рублей. В рамках модернизации предприятие планирует построить в селе Борки Тюменского района новый репродуктор, что позволит увеличить объем производства на 90%.

АО "Тюменский бройлер" - сельскохозяйственное предприятие с замкнутым технологическим циклом. Предприятие занимается производством мяса бройлеров и его глубокой переработкой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще