Новости 9 октября 2017 г. 09:23

Управляющая компания выплатит 90 тыс. рублей матери и ребенку, отравившимся угарным газом из-за неисправной вентиляции в доме

Ханты-Мансийск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе по иску прокуратуры обязал управляющую компанию ООО "Альянс" в Октябрьском районе выплатить компенсацию ребенку и его матери за отравление угарным газом, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в понедельник.

По данным ведомства, в январе 2017 года в больницу в Октябрьском районе ХМАО была доставлена жительница поселка и ее двухлетний ребенок с отравлением угарным газом.

В ходе проверки прокуратура установила, что приточно-вытяжная вентиляция в многоквартирном доме, в котором проживают пострадавшие, неисправна. При этом управляющая компания, обслуживающая данное здание, не проводила осмотр и очистку вентиляционных каналов и дымоходов.

Прокуратура направила в суд иск о восстановлении работоспособности вытяжной вентиляции, а также взыскании морального вреда. Суд удовлетворил иск и взыскал с управляющей компании в пользу ребенка и его матери 90 тыс. рублей.

В отношении руководителя организации расследуется уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще