Новости 6 октября 2017 г. 16:21

Поток российских туристов за границу в 2017 году вырос на 30%, в Крым снизился на 4% - РСТ

Екатеринбург. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выездной поток туристов из России, по данным на конец сентября, повысился, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 30%, Крым - "потерял" 4%, сообщил журналистам председатель комитета Торгово-промышленной палаты России по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной и гостиничной деятельности, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"Они кивают на Турцию, на валютный курс, на холодный июнь-май, все это имеет место. Но здесь надо ориентироваться на то, что до мая цены были завышены на контракты. Черноморское же побережье (Краснодарского края - ИФ) дало "плюс", - прокомментировал ситуацию агентству "Интерфакс-Урал" Ю.Барзыкин.

Он подчеркнул, что Крым всегда считался бюджетным направлением для отдыха. Кроме того, регион пока не смог наладить должного взаимодействия с туроператорами. По его мнению, ситуацию может улучшить появление моста и улучшение инфраструктуры.

В целом же по внутреннему туристическому рынку РФ в 2017 году наблюдается рост на 10-13%. Среди зарубежных направлений особой популярностью российских туристов в этом сезоне пользовались Турция, Греция и Кипр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще