Новости 6 октября 2017 г. 15:37

Взят под стражу хозяин наркопритона, "посадивший" на наркотики четырех несовершеннолетних в Кургане

Курган. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганец, вовлекавший несовершеннолетних в употребление наркотиков, предстанет перед судом, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

По версии следствия, 28-летний обвиняемый у себя дома предлагал четверым несовершеннолетним девушкам вместе употреблять наркотики и показывал им пример. Он также вводил наркотические средства внутривенно одной из них. На регулярной основе обвиняемый организовывал у себя дома совместное употребление наркотиков, в том числе тех, что приносили девушки. Кроме того, он систематически вступал в половые отношения с одной из них, зная, что ей еще не было шестнадцати лет.

Мужчина обвиняется в склонении к потреблению наркотических средств (п."а" ч.3 ст.230), незаконном сбыте наркотических средств, совершенным лицом достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего (ч.4 ст.228.1), половом сношении с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ч.1 ст.134) и систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств (ч.1 ст.232 УК РФ).

По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против здоровья населения и общественной нравственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще