Новости 6 октября 2017 г. 14:56

Акции сторонников Навального пройдут на Урале

Екатеринбург. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сторонники Алексея Навального планируют провести 7 октября ряд акций в нескольких городах Урала.

Так, согласованный пикет в поддержку А.Навального состоится в субботу в Челябинске.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Урал" заместитель начальника Управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации Челябинска Павел Магей, городские власти согласовали проведение пикета с участием десяти человек.

"Мероприятие согласовано на той же площадке, где они проводят пикеты регулярно. Обычно заявляют 10-20 участников. В этот раз в заявке также указано 10 человек", - уточнил представитель мэрии.

В свою очередь, власти Тюмени не согласовали проведение 7 октября пикета в центре города в поддержку А.Навального, сообщили агентству в администрации города. Волонтер тюменского штаба Навального сообщил агентству "Интерфакс-Урал", что активисты обратились в суд, чтобы оспорить это решение городской администрации. По его словам, 7 октября в городе планируется провести одиночные пикеты.

Сторонники А.Навального планируют провести акцию в гайд-парке ЦПКиО в Кургане. "Проведение публичного мероприятия в гайд-парке не требует согласования при численности участников до 100 человек, а площадка у сцены в центральном парке культуры и отдыха это и есть гайд-парк", - пояснил агентству "Интерфакс-Урал" организатор акции Михаил Кузовков. Получить оперативный комментарий от администрации города агентству не удалось.

Ранее сообщалось, что свердловские власти согласовали проведение пикета сторонников Навального в Екатеринбурге на альтернативных площадках.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще