Новости 6 октября 2017 г. 11:35

Тюменский завод выплатит полмиллиона рублей матери водителя, который погиб в ДТП по вине сотрудника предприятия

Тюмень. 6 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского облсуда отклонила апелляционную жалобу Завода железобетонных изделий (ЖБИ) N1, с которого суд первой инстанции взыскал 500 тыс. рублей за смертельное ДТП, совершенное сотрудником предприятия.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в пятницу, что в феврале 2015 года на федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск водитель завода не справился с управлением тягачом и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota Land Cruiser.

В результате ДТП водитель джипа погиб.

Против сотрудника предприятия было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которое в апреле 2015 года прекращено в связи с амнистией.

В феврале 2017 года мать погибшего водителя обратилась в суд с иском о взыскании морального вреда и судебных расходов с завода ЖБИ.

В июне Ленинский райсуд Тюмени взыскал с завода в пользу заявительницы 500 тыс. рублей в счет морального вреда и 8 тыс. рублей расходов по оплате услуг представителя.

Предприятие не согласилось с решением и обжаловало его, однако судебная коллегия по гражданским делам областного суда отклонила апелляционную жалобу за необоснованностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще