Новости 5 октября 2017 г. 13:55

Волна ложных минирований в Челябинске продолжилась в четверг эвакуацией школ

Челябинск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Волна эвакуаций по сообщениям о якобы заложенных взрывных устройствах продолжилась в четверг в Челябинске звонками о "минировании" школ, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник в правоохранительных органах.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ агентству подтвердили, что подобные сообщения начали поступать в четверг с обеда.

"Сегодня поступают сообщения о нахождении опасных предметов в социальных учреждениях", - сказал сотрудник пресс-службы.

По сведениям информированного источника, в настоящее время количество школ, где проводится эвакуация, приближается к десяти.

В одной из эвакуированных школ агентству сообщили, что детей выводят на улицу, на удаление от здания, где дожидаются родителей.

"У нас учится во вторую смену младшая школа, поэтому на уроки уже не вернемся. Но праздник в честь День учителя у нас состоялся. Дети нас поздравляли с утра, до того, как позвонили",- сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в среду было эвакуировано 162 объекта в Челябинске и три - в соседнем Копейске.

В этом числе 27 зданий органов государственной власти, 77 учреждений образования, а также торгово-развлекательные комплексы, гостиницы, несколько жилых домов, аэропорт и железнодорожный вокзал.

Звонки поступали посредством IP-телефонии.

Правоохранительные органы проводят мероприятия, направленные на установление личности звонивших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще