Новости 5 октября 2017 г. 11:54

Чиновник в Челябинской области заплатит 50 тыс. рублей за обрушение моста вместе с детьми

Челябинск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мировой суд назначил штраф заместителю главы Катав-Ивановского района Челябинской области, где в июне при обрушении моста на городском пруду получили травмы четверо подростков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что власти не приняли меры по надлежащему содержанию инженерного сооружения, находящегося в собственности района. Кроме того, пользование мостом угрожает безопасности дорожного движения.

Прокурор возбудил в отношении замглавы района дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, повлекшие причинение легкого вреда здоровью потерпевшего).

Мировой суд назначил ему штраф в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, привлечен к дисциплинарной ответственности начальник отдела по управлению имуществом и земельных отношений администрации района.

Также прокурор обратился в суд с требованием к администрации района привести инженерное сооружение в безопасное состояние.

Как сообщалось, 21 июня в результате обрушения пролета моста получили травмы двое мальчиков 14 и 16 лет и две девочки 14 лет. Выяснилось, что один из пролетов моста рухнул, когда на нем стали раскачиваться семеро детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще