Новости 5 октября 2017 г. 11:00

Около 600 человек эвакуировали из арбитражного суда в Екатеринбурге, опасных предметов не обнаружено

Екатеринбург. 5 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области, сотрудники и посетители которого в четверг были эвакуированы из здания, возобновил работу в обычном режиме, опасных предметов на его территории не обнаружено, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" официальный представитель регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, утром поступило сообщение о том, что в суд позвонил мужчина и рассказал о двух легковых автомобилях, припаркованных у шлагбаума. Звонивший рассказал, что в одной из машин якобы находится черный подозрительный пакет.

"Для того чтобы не подвергать людей возможной опасности, пришлось побеспокоить и попросить выйти на улицу 600 человек", - отметил В.Горелых

Он заявил, что были проверены служебные помещения суда и прилегающая территория, ничего криминального не обнаружено.

По факту произошедшего начата проверка, по ее итогам будет принято соответствующее решение.

"По одной из рабочих версий, машины, о которых сообщи мужчина, могли быть неудачно припаркованы, что, возможно, затрудняло поезд иным транспортных средств", - подчеркнул собеседник агентства, добавив, что проверяются и иные версии.

Как сообщалось, в четверг эвакуировали сотрудников и посетителей Арбитражного суда Свердловской области.

Волна эвакуаций прошла в Екатеринбурге днем 29 сентября. Эвакуации проходили в здании областного правительства и администрации губернатора Свердловской области, в школах и детсадах, в вузах и торговых центрах города, в том числе в ТЦ "Мега".

Также днем 19 сентября в адрес силовых структур региона поступило несколько электронных писем с сообщениями о минировании. Эвакуация людей проводилась из мэрии Екатеринбурга, городского цирка, торгово-развлекательного центра "Гринвич" и офисного здания на улице Малышева,44.

Звонки о "минировании" общественных мест поступают в крупных городах России с 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще