Новости 4 октября 2017 г. 17:13

Десятки зданий проверены в Челябинске после сигналов о минировании

*** Ни в одном опасных предметов не обнаружено

Челябинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Звонки об угрозе взрыва зданий в Челябинске, как и в предыдущую волну массовых "минирований" поступают по IP-телефонии, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник в правоохранительных органах региона.

"Точное количество звонов сейчас сложно назвать, уже после обеда их было более пятидесяти, сейчас намного больше. "Догоним" ли мы Екатеринбург, где по ложным сообщениям проверялось порядка 160 объектов, сложно сказать", - отметил собеседник агентства.

По его информации, в Челябинске проверено уже более сорока зданий, ни в одном из них подозрительных или каких-то опасных предметов обнаружено не было.

Между тем, через соцсети распространяются панические слухи. Люди сообщают, что в нескольких местах при обследовании якобы "нашли бомбу".

Собеседник агентства подчеркнул, что все "слухи о якобы найденных где-то взрывных устройствах не соответствуют действительности".

В настоящее время в "отработке" сообщений задействованы все силы и средства всех правоохранительных органов. Ожидается, что эта работа продлится до глубокой ночи.

"Никаких предпосылок для паники среди населения нет. Оперативные службы организованно и методично обследуют здание за зданием. Но их очень много, так что сейчас прогнозов о полном завершении проверки не даем. Работает штаб, который координирует данную работу", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ агентству подтвердили, что ни в одном из проверенных зданий опасных предметов не обнаружено. Общее количество поступивших тревожных звонков не уточняется.

Как сообщалось, звонки о нахождении в административных зданиях Челябинска опасных предметов начали поступать утром среды.

Проводилась эвакуация из всех зданий правительства области, администрации города, университетов, школ детских садов, офисных зданий и других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще