Новости 4 октября 2017 г. 14:21

Волна анонимных звонков об угрозе взрывов накрыла Челябинск, эвакуированы сотрудники десятка учреждений

Челябинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 20 административных зданий эвакуировали в Челябинске к обеду среды, звонки о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах продолжают поступать, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" источник в правоохранительных органах.

"На проверку каждого здания требуется значительное время. Сотрудники многих учреждений отпущены домой, потому что сегодня они в здания уже не попадут", - сказал собеседник агентства.

Между тем в пресс-службе губернатора области агентству сообщили, что в задании регионального правительства, где также проводилась эвакуация, уже закончилась проверка, сотрудники возвращаются на рабочие места.

В пресс-службе Главного управления МВД РФ по региону в настоящее время не владеют информацией о результатах проверки зданий.

В свою очередь дежурный охранник в одном из офисных зданий сообщил агентству, что неизвестный сообщил о минировании на стационарный телефон.

"Позвонил неизвестный и сказал, через 30 минут в здании будет взрыв. Мы сообщили в правоохранительные органы и тут же объявили эвакуацию", - уточнил он.

Ранее сообщалось, что полиция проверяет поступившие в дежурную часть звонки о якобы обнаруженных в административных зданиях опасных предметах.

11-12 сентября в Челябинске и Копейске по тревоге проводилась массовая эвакуация из крупных торгово-развлекательных центров, нескольких гостиниц и ресторанов в связи с поступившими сообщениями о нахождении на их территории подозрительных предметов.

Подозрительные предметы обнаружены не были.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще