Новости 4 октября 2017 г. 14:00

Свердловские власти согласовали проведение пикета сторонников Навального

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Министерство общественной безопасности Свердловской области согласовало сторонникам Алексея Навального время и формат пикета 7 октября в Екатеринбурге, но предложило провести его на альтернативных площадках, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Поступала заявка от (Виктора) Бармина (руководителя штаба А.Навального в Екатеринбурге - ИФ) на проведение пикета на Площади труда, предложено провести его на Площади обороны. (Юрий) Кузьминых (юрист штаба - ИФ) подавал заявку на проведение акции на Октябрьской площади, ему предложено перенести его в Парк Победы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, если акция пройдет на Площади труда или Площади обороны, то будет считаться незаконной.

В свою очередь В.Бармин заявил агентству, что предложение о переносе места проведения пикета от министерства общественной безопасности поступило в штаб позже положенного срока - днем в среду.

"Они должны были уже в понедельник нам дать ответ, если они предлагают что-то изменить <...> Но этого не сделали. Поэтому юридически наше мероприятие согласовано", - сказал В.Бармин.

А.Навальный был задержан 29 сентября после выхода из дома, когда собирался поехать на митинг в Нижний Новгород. В отношении него также был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В понедельник Симоновский суд Москвы назначил оппозиционеру 20 суток административного ареста. Как ожидается, на свободу он выйдет 19 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще