Новости 4 октября 2017 г. 12:52

Административные здания эвакуируют в Челябинске из-за сообщений об опасных предметах

Челябинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция в Челябинске проверяет поступившие в дежурную часть сообщения о якобы обнаруженных в административных зданиях опасных предметах, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ в среду.

"Сегодня поступили сообщения о якобы обнаруженных предметах, которые могут представлять опасность. Проводятся мероприятия, в том числе направленные на установление личности звонивших", - сказали в пресс-службе.

В связи с поступившими сообщениями проводится эвакуация из зданий, оперативные службы обследуют помещения с привлечением кинологических расчетов.

В настоящее время эвакуация проводится не менее чем из шести зданий.

В их числе несколько правительственных зданий, в том числе резиденция губернатора Челябинской области. Также эвакуированы все находившиеся в ЗАГС Советского района, офисного 15-этажного здания по пр. Ленина,55а, администрации Челябинска и одна из школ.

11-12 сентября в Челябинске и Копейске по тревоге проводилась массовая эвакуация из крупных торгово-развлекательных центров, нескольких гостиниц и ресторанов в связи с поступившими сообщениями о нахождении на их территории подозрительных предметов.

Подозрительные предметы обнаружены не были.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще