Новости 4 октября 2017 г. 12:43

Житель Екатеринбурга получил 9 лет колонии по делу о мошенничестве на 13 млн рублей с перепродажей автомобилей

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор Вячеславу Кирсанову, который под видом перепродажи автомобилей обманул 15 местных жителей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области в среду.

Отмечается, что по ряду эпизодов В.Кирсанов освобожден от наказания за истечением срока давности. По другим эпизодам мошеннических действий суд назначил ему наказание в виде 9 колонии общего режима. Удовлетворены также гражданские иски потерпевших.

Установлено, что с 2002 года обвиняемый предлагал знакомым помочь купить автомобили в Германии по более низкой цене и доставить их в Екатеринбург. Более того, он предлагал знакомым вложить средства в его бизнес, обещая вернуть деньги после получения прибыли от последующей перепродажи автомобилей.

При этом, как отмечает пресс-служба, подсудимый не собирался возвращать деньги потерпевшим, но писал расписки на получение денег в долг с указанием сроков их возвращения. Чтобы скрыть факт хищения, В.Кирсанов отдавал незначительную часть долга потерпевшим.

По данным прокуратуры, завладев деньгами, подсудимый по истечении срока их возврата начинал скрываться.

"Всего от действий В.Кирсанова пострадало 15 потерпевших, ущерб которых составил свыше 13,2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам, а также совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще