Новости 4 октября 2017 г. 12:37

Свердловский облсуд 19 октября рассмотрит апелляции по делу экс-милиционера, осужденного за убийство шести человек

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд назначил дату рассмотрения апелляционных жалоб по уголовному делу бывшего сотрудника органов внутренних дел Арсена Байрамбекова, осужденного на 13 лет за убийства.

"19 октября состоится рассмотрение апелляционных жалоб. Назначено закрытое судебное заседание", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

Как сообщалось, по версии следствия, А.Байрамбеков в 2002 и 2010 годах за вознаграждение застрелил двух екатеринбургских предпринимателей. Заказчики обоих преступлений уже привлечены к уголовной ответственности.

По данным СКР, А.Байрамбеков увлекался изучением оккультных обрядов и в 2014 году, соблюдая каноны жертвоприношения, убил четверых бездомных, злоупотреблявших спиртным. Убийства совершались ночью в лесу у костра, в выложенном из камней кругу при чтении молитв.

По результатам психолого-психиатрических экспертиз обвиняемый признан вменяемым.

Установлено также, что до совершения преступлений А.Байрамбеков год служил в патрульно-постовой службе милиции в Дагестане.

10 марта Верхнепышминский городской суд признал А.Байрамбекова виновным по ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и приговорил его к 13 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Ему также ограничили свободу на 1,5 года.

Кроме этого, суд частично удовлетворил гражданские иски трех потерпевших о взыскании компенсации морального вреда. В пользу двух А.Байрамбеков должен выплатить по 800 тыс. рублей, а в пользу третьего - 100 тыс. рублей.

С подсудимым было заключено досудебное соглашение.

Приговор обжаловали сам А.Байрамбеков, его защитник и потерпевшие.

В июле Свердловский областной суд снял дело с апелляционного рассмотрения и направил в Верхнепышминский городской суд, так как осужденный заявил ходатайство об ознакомлении с вещественными доказательствами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще