Новости 4 октября 2017 г. 12:07

Директор тюменского предприятия стал фигурантом уголовного дела в связи с невыплатой зарплаты работникам

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении директора ЗАО "Тюменьсудокомплект", подозреваемого в частичной невыплате более трех месяцев зарплаты подчиненным, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР в среду.

Установлено, что глава предприятия с марта по август 2017 года не менее 170 сотрудникам, в том числе тем, кто на уже не работает там, выплачивал зарплату не в полном объеме, "образовав перед ними задолженность по заработной плате в размере свыше 13 млн рублей", говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).

На данный момент в качестве потерпевших допрошено более 70 работников ЗАО "Тюменьсудокомплект", в организации проведены обыски, изъяты финансовые и другие документы, директор предприятия допрошен в качестве подозреваемого, решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", предприятие занимается ремонтом и техническим обслуживанием судов и лодок. Часть ЗАО "Тюменьсудокомплект" принадлежит физическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще