Новости 4 октября 2017 г. 11:29

Более 700 детей из спортшкол Екатеринбурга после ЧМ-2018 будут заниматься на тренировочных площадках мундиаля

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области разработали программу использования спортивных объектов Екатеринбурга после чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отмечается, что все тренировочные площадки будут переданы в пользование жителям города и детским спортивным школам.

"Планы губернатора Евгения Куйвашева по созданию Уральской футбольной академии и передаче всех спортивных объектов Екатеринбурга после чемпионата мира по футболу в пользование детским юношеским спортивным школам получили поддержку президента России", - говорится в сообщении.

Так, стадион "Калининец" будет предоставлен в пользование футбольной школе "Урал", где тренируются 280 человек. Детско-юношеские спортивные школы "Буревестник" и "Локомотив", где числится 250 детей, будут заниматься на стадионе "Исеть". Парк-стадион "Ермак" будет передан детско-юношеской школе олимпийского резерва N18.

Кроме того, стадион футбольной академии "Урал", который принимает домашние матчи ФК "Урал", станет площадкой для детских команд клуба в структуре Уральской футбольной академии, где занимаются 200 воспитанников.

Комплекс Уральской футбольной академии в Екатеринбурге был открыт после масштабной реконструкции в 2014 году и стал первым объектом в России, построенным по программе подготовки страны к мундиалю. Он включает в себя футбольное поле с натуральным газоном, трибуны на 10 тыс. зрителей и крытый стадион, на котором тренируются ученики спортшкол и футбольный клуб "Урал". В 2018 году стадион будет служить площадкой для предсоревновательных тренировок. После ЧМ-2018 власти региона планируют создать на базе комплекса интернат для юных футболистов.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще