Новости 4 октября 2017 г. 11:17

Житель Тюменской области получил 4 года колонии за "пьяное" ДТП, в котором погибли три человека

Тюмень. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тобольский районный суд вынес приговор местному жителю, признав его виновным в гибели трех человек в дорожной аварии, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, в июне 2017 года сельский житель, лишенный водительских прав за пьяную езду, вместе с приятелями выпивал в кафе на федеральной трассе. Компания решила переместиться в другое развлекательное заведение и, поскольку водитель автомобиля Ssang Yong, на котором они приехали, был изрядно пьян, за руль сел селянин.

Автомобиль занесло на встречную полосу, где он столкнулся с такси марки KIA, водитель которого вез из Сургута двух вахтовиков. Водитель такси и один из вахтовиков погибли на месте, второй вахтовик скончался в больнице через несколько дней.

Суд признал фигуранта виновным по ч.6 ст.264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Он приговорен к четырем годам и одному месяцу колонии-поселения.

Кроме того, суд взыскал в пользу вдов погибших водителя такси и одного из вахтовиков по 1,5 млн рублей в счет возмещения морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще