Новости 4 октября 2017 г. 11:11

ВТБ намерен увеличить долю партнерского канала продаж за счет привлечения риэлторов УПН

Екатеринбург. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ВТБ и Уральская палата недвижимости (УПН) подписали партнерское соглашение в сфере ипотечного кредитования, сообщает пресс-служба ВТБ в Уральском федеральном округе (УрФО).

Документ был заключен на IX Уральском форуме по недвижимости, проходящем в Екатеринбурге в рамках международного конгресса Forum 100+ Russia. Соглашение подписали управляющий розничным бизнесом банка ВТБ в УрФО Сергей Кульпин и президент УПН Ирина Зырянова.

Уточняется, что документ предусматривает создание программ и условий для установления партнерских отношений в области ипотечного кредитования между группой ВТБ и риэлторскими компаниями - членами Уральской палаты недвижимости.

"УПН - наш давний стратегический партнер, и сейчас это основной канал привлечения к нам риэлторов в Свердловской области. На сегодняшний день доля партнерского канала в выдачах ипотеки у нас составляет более 70%. Цель нашего соглашения - еще больше нарастить этот канал как количественно, так и качественно", - отметил С.Кульпин, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме того, соглашение предполагает совместную выработку предложений для формирования законодательной и нормативной базы в сфере ипотечного кредитования, проведения финансовых расчетов при заключении сделок с недвижимым имуществом, в том числе в области долевого строительства.

Уральская палата недвижимости - крупнейшее объединение профессионалов рынка недвижимости Свердловской области, созданное в 1995 году. В настоящее время в УПН состоят более 250 участников, в том числе около 20 кандидатов в действительные члены УПН.

Банк ВТБ по итогам первого полугодия 2017 года занял 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще