Новости 4 октября 2017 г. 10:37

Экс-чиновник в Челябинской области подозревается в махинациях с жильем для детей-сирот

Челябинск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Бывший руководитель управления имущественных и земельных отношений администрации Кунашакского района Челябинской области Рустам Сатыбалдин стал фигурантом уголовного дела о махинациях с жильем для детей-сирот.

Действия экс-чиновника квалифицированы по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает в среду пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области.

По материалам дела, в 2014 году Р.Сатыбалдин заключил договоры на сумму более 1,6 млн рублей и приобрел за счет бюджетных средств два помещения для бывших воспитанников детских домов у организации, которая представляла интересы его близкой родственницы.

По заключению экспертизы, жилье оказалось непригодным для проживания. В частности, в домах отсутствовала система вентиляции и горячее водоснабжение.

Преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. Расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще