Новости 4 октября 2017 г. 10:27

Убийца семьи в курганском пригороде, осужденный пожизненно, не смог добиться смягчения приговора в Верховном суде

Курган. 4 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила без изменения приговор Сохибжону Мамасолиеву, убившему семью в Кетовском районе Курганской области, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в среду.

С.Мамсолиев был признан виновным в убийстве трех человек и хищении имущества, в том числе оружия и боеприпасов, а также незаконном проникновении в жилище по статьям 105, 158, 226 и 139 УК РФ и приговорен к пожизненному лишению свободы в исправительной колонии особого режима. Также с него в пользу потерпевших взыскан моральный вред в размере 3 млн рублей и материальный ущерб - 210 тыс. рублей.

Он обжаловал приговор, посчитав его чрезмерно суровым.

Ранее сообщалось, что 16 ноября 2016 года в частном доме в деревне Лукино были обнаружены тела хозяина дома, его жены и их совершеннолетней дочери с признаками насильственной смерти. Вскоре подозреваемый в совершении преступления Сохибжон Мамасолиев был задержан. Он полностью признал свою вину.

По данным следствия, он решил убить семью из-за личной неприязни. Когда хозяева отсутствовали, злоумышленник разбил стекло входной двери и проник в дом. Вскрыв сейф в одной из комнат, он взял оттуда двуствольное охотничье ружье и патроны и стал ждать хозяев. Когда те вернулись, С.Мамасолиев их застрелил. Из дома он похитил три мобильных телефона, планшет, а также ружье и патроны.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще