Новости 3 октября 2017 г. 15:39

УБРиР и Белагропромбанк заключили соглашение для продвижения международной деятельности своих клиентов

Екатеринбург. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) и Белагропромбанк (Белоруссия) заключили соглашение о принципах сотрудничества, сообщает пресс-служба УБРиР.

Стороны рассчитывают, что документ будет способствовать поддержанию и продвижению международной деятельности клиентов банков.

"Соглашение создает прочный фундамент для долгосрочного партнерства. Каждый банк теперь может предложить клиентам другого полный спектр своих услуг в соответствии со стандартами обслуживания, которые предусмотрены его внутренней политикой и процедурами", - уточнил начальник управления торгового и проектного финансирования УБРиР Сергей Охрименко, слова которого приводятся в сообщении.

УБРиР и Белагропромбанк планируют обмениваться опытом и информацией о новых разработках, содействовать проведению кредитных сделок, а также операций, связанных с торговым финансированием и ценными бумагами, которые использует казначейство в различных секторах деятельности.

Соглашением также предусмотрен механизм создания совместных рабочих групп для удовлетворения запросов клиентов.

Белагропромбанк создан в сентябре 1991 года. Основным акционером банка является государство.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого полугодия 2017 года занял 27-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще