Новости 3 октября 2017 г. 14:53

Расчеты МЧС в Челябинской области будут дежурить вблизи федеральной трассы в связи с ожидаемыми снегопадами

Челябинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Подразделения Главного управления МЧС по Челябинской области переведены в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым ухудшение погодных условий, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

По данным Челябгидрометцентра, в ночь на среду в большинстве районов региона ожидаются осадки в виде мокрого снега. В отдельных районах снегопад также продолжится днем. Возможно отложение мокрого снега на провода и гололедица на дорогах.

В первую очередь к оперативному реагированию на возможные ЧС готовятся спасательные расчеты в территориях, близких к федеральной трассе М-5 "Урал".

Им поставлена задача проверить мобильные пункты обогрева и городки жизнеобеспечения, направить их на сложные участки дорог для своевременного реагирования и оказания помощи гражданам.

Кроме того, на федеральную трассу выдвинулись три группы спасателей Уральского учебного спасательного центра (всего 36 человек и 10 единиц техники).

Им предстоит проводить превентивные мероприятия для минимизации последствий опасных метеорологических явлений.

Также готова к оперативным выездам специализированная пожарно-спасательная часть, в распоряжении которой имеется вся необходимая техника и оборудование.

Общая группировка от МЧС составляет 50 человек личного состава и 15 единиц спецтехники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще