Новости 3 октября 2017 г. 12:46

Житель ЯНАО, застреливший двух сотрудников "Газпром переработки", приговорен к 18 годам колонии

Салехард. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ямало-Ненецком автономном округе приговорил к длительному сроку заключения 22-летнего местного жителя за убийство в тундре двух сотрудников "Газпром переработки".

Пресс-служба следственного управления СКР по ЯНАО сообщает, что 19 декабря 2015 года в тундре в 90 км от села Самбург между находившимися в состоянии алкогольного опьянения местным жителем и двумя мужчинами произошел конфликт.

Суд установил, что в ходе ссоры местный житель выстрелил из своего охотничьего гладкоствольного карабина "Сайга 12К" в оппонентов, они скончались на месте происшествия.

Во время расследования уголовного дела мужчина вину отрицал, тем не менее, суд признал его виновным по п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщалось, местный житель заявлял, что он оборонялся. Убитыми являлись начальник установки получения дизельного топлива ООО "Газпром переработка" Денис Свистунов и начальник ремонтно-механических мастерских ООО Андрей Ходаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще