Новости 3 октября 2017 г. 12:20

Экс-проректор Тюменского индустриального университета, отправившая деньги сотрудников в бюджет вуза, получила условный срок

Тюмень. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени приговорил к 1,5 годам условно бывшего проректора Тюменского индустриального университета Елену Романюту, признав ее виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, в апреле 2016 года проректор, желая показать эффективность своей работы и пополнить бюджет индустриального университета, решила не выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск семи сотрудникам.

Сотрудники, чтобы не портить отношений, расписались в ведомости на получение денежных средств в общей сумме 2 млн 122 тыс. рублей, но деньги фактически не получили.

Позднее, чтобы создать видимость правомерного перехода этих средств учебному заведению, Е.Романюта подписала договор о пожертвовании с подставным благотворителем.

В суде фигурантка дела представила документ о внесении на депозит нотариуса более 2 млн рублей в целях возмещения ущерба потерпевшим.

Ранее сообщалось, что экс-ректор Тюменского индустриального университета Олег Новоселов в июне был также приговорен к 1,5 годам условно за злоупотребление должностными полномочиями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще