Новости 3 октября 2017 г. 11:33

Жители ряда муниципалитетов Челябинской области остаются без тепла из-за срыва отопительного сезона - прокуратура

Челябинск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева проводится проверка в связи со срывом отопительного сезона в нескольких муниципалитетах, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

По данным надзорного ведомства, в городах Троицке и Копейске, а также в Аргаяшском, Саткинском, Нагайбакском, Красноармейском, Еткульском и Троицком районах, "несмотря на начало отопительного сезона и отрицательную температуру воздуха, граждане до настоящего времени не обеспечены теплоснабжением".

"Наиболее сложная ситуация сложилась в Троицке, где нарушаются права 19 тыс. граждан, и в Красноармейском районе, где без тепла остаются пять населенных пунктов", - говорится в сообщении.

"В ходе проверки будет дана оценка действиям лиц, допустивших срыв отопительного сезона, в том числе и уголовно-правового характера", - отмечает пресс-служба.

Как утонили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе региональной прокуратуры, по предварительной информации, в Сатке, Еткуле, Копейске, Троицком и Аргаяшском районах к вечеру вторника планируется начать подачу тепла.

Как сообщалось, аварийные работы на трассе теплоснабжения в Троицке, где отсутствует отопление в центральной части города, планируется завершить в течение вторника, тепло планируется подать всем потребителям до 9 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще