Новости 3 октября 2017 г. 11:15

ФНС отозвала иск о банкротстве авиакомпании "Скол" после погашения долга

Ханты-Мансийск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Сургуту отозвала из Арбитражного суда ХМАО заявление о признании авиакомпании "Скол" банкротом, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Такое решение было принято после погашения авиакомпанией долга перед МИФНС по Сургуту.

"Авиакомпании "Скол" удалось погасить задолженность, что помогло избежать банкротства. Определением Арбитражного суда от 2 октября 2017 года заявление МИФНС по городу Сургуту о банкротстве общества возвращено заявителю", - говорится в сообщении на сайте Арбитражного суда ХМАО.

Комментировать ситуацию агентству "Интерфакс-Урал" в МИФНС по Сургуту отказались.

"Ситуация будет без комментариев. Никто от нашей авиакомпании не будет ее комментировать", - сообщила агентству заместитель гендиректора авиакомпании "Скол" Марина Журавлева.

Ранее сообщалось, что основанием для обращения МИФНС по Сургуту в суд послужило наличие задолженности авиакомпании перед бюджетами разного уровня. Сумма долга составляла более 17,336 млн рублей. Однако детальные причины ни в ФНС, ни в авиакомпании агентству комментировать не стали.

ООО "Авиакомпания "Скол" создано в 2000 году в Сургуте. Компания осуществляет вертолетные работы на территории Восточной и Западной Сибири, а также за границей. В России является одним из крупных операторов вертолетных перевозок.

Согласно информации на ее официальном сайте, флот перевозчика состоит из 41 воздушного судна: вертолетов Ми-26Т, Ми-8, Ми-171, Airbus Helicopters, а также нескольких самолетов Сessna, Як-40 и DHC-6 Twin Otter.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще