Новости 3 октября 2017 г. 09:31

Спортшкола в ХМАО выплатит ученику 150 тыс. рублей за травму на тренировке

Ханты-Мансийск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ханты-Мансийском автономном округе по иску прокурора обязал детско-юношескую спортивную школу "Юность" в Мегионе выплатить компенсацию 6-летнему ребенку, получившему травму во время тренировки, сообщается на сайте региональной прокуратуры во вторник.

По данным ведомства, в марте 2017 года воспитанник учреждения получил травму ноги, после чего почти два месяца провел в больнице.

"В ходе проверки прокуратура установила, что в организации не приняты меры по обеспечению безопасности обучающихся", - отмечается в сообщении.

Суд удовлетворил иск и взыскал с организации в пользу пострадавшего 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокурор внес директору спортивной школы представление. В результате виновный сотрудник организации был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении спортивной школы возбуждено дело по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и свобод обучающихся образовательных организаций). В итоге ДЮСШ "Юность" была оштрафована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще