Новости 29 сентября 2017 г. 16:01

Ритейлер "Лента" в 2018г планирует открыть в Екатеринбурге еще два гипермаркета

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ритейлер "Лента" в 2018 году планирует открыть в Екатеринбурге два гипермаркета, сообщил региональный директор компании Александр Ляпустин журналистам в пятницу.

"До конца года будет открыт один гипермаркет, на будущий год - еще, как минимум, два, а дальше будет понятно", - отметил он.

А.Ляпустин добавил, что в конце 2016 года в Екатеринбурге были открыты два гипермаркета, их общая торговая площадь составляет более 14 тыс. кв. метров. В настоящее время на торговых полках "Ленты" представлена продукция 250 поставщиков из Уральского региона (рост на 10% с начала года), в том числе 68 производителей - из Свердловской области.

"Мы уже инвестировали более 2 млрд рублей (в предыдущие два гипермаркета в Екатеринбурге - ИФ), до конца года откроем еще один гипермаркет и в перспективе видим место еще не менее чем для двух гипермаркетов", - добавил представитель пресс-службы "Ленты" Антон Карпов.

В пятницу "Лента" открыла в Екатеринбурге три супермаркета (общая площадь магазинов составляет 4,1 тыс. кв. метров), еще столько же планируется открыть до конца текущего года.

Представители "Ленты" отметили, что сеть супермаркетов ритейлера будет развиваться и в городах-спутниках Екатеринбурга.

"Мы также обращаем внимание на города, находящиеся недалеко от Екатеринбурга. Недавно мы открыли торговую точку в Каменске-Уральском, сейчас обратили внимание на Первоуральск", - сказал А.Ляпустин.

Он уточнил, что в настоящее время в Уральском федеральном округе функционирует 20 гипермаркетов, два из них были открыты в 2017 году в Тюмени (Тюменская область) и Каменске-Уральском (Свердловская область).

"Лента" - первая по размеру торговых площадей сеть гипермаркетов и четвертая среди крупнейших розничных сетей страны по размеру выручки по итогам первого квартала 2017 года. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге.

"Лента" управляет 201 гипермаркетом в 79 городах по всей России и 64 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Центральном регионе с общей торговой площадью 1,203 млн кв.метров. Средняя торговая площадь одного гипермаркета "Лента" составляет около 5,7 тыс. кв.метров, средняя площадь супермаркета - 900 кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще