Новости 29 сентября 2017 г. 16:00

"Уральские авиалинии" начали перевозку пассажиров с билетами "ВИМ-Авиа"

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" в пятницу начала перевозку пассажиров с билетами "ВИМ-Авиа".

Как говорится в сообщении "Уральских авиалиний", перевозка осуществляется при наличии свободных мест до 16 октября 2017 года. Авиакомпания готова перевозить на собственных рейсах пассажиров "ВИМ-Авиа" при условии, что маршрут, указанный в билете, совпадает с маршрутом "Уральских авиалиний".

"Для посадки на рейс клиентам авиакомпании "ВИМ-Авиа", имеющих на руках действительный билет, необходимо обращаться в представительства авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропортах следования", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в минувший четверг авиакомпания перевезла на регулярных и чартерных рейсах почти 4 тыс. пассажиров отмененных ранее рейсов "ВИМ-Авиа".

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), за вчерашний день на регулярных и чартерных рейсах был перевезен 3 тыс. 961 пассажир отмененных ранее рейсов "ВИМ-Авиа". Из этого количества бортами "ВИМ-Авиа", которые обслуживаются и заправляются топливом под гарантии Минтранса, было перевезено 2,166 тыс. туристов, российскими авиакомпаниями Azur Air, RoyalFlight, "Ямал" - 1,247 тыс. пассажиров, еще 548 туристов - иностранными авиаперевозчиками.

В четверг из аэропорта Антальи было вывезено порядка 1,4 тыс. туристов, задерживавшихся на отдыхе из-за отмены рейсов "ВИМ-Авиа". Вывозные рейсы осуществили борта "ВИМ-Авиа" и авиакомпании "Ямал". Еще 548 туристов из Греции (Крит и Салоники) перевезла в Россию греческая Ellinair.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок. Авиакомпания базируется в екатеринбургском "Кольцово", московском "Домодедово" и петербургском "Пулково". Крупнейший акционер компании - ее генеральный директор Сергей Скуратов. Флот компании состоит из 43 самолетов Airbus (двадцать три А320, тринадцать А321 и семь А319).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще