Новости 27 сентября 2017 г. 14:41

СКБ-банк и АИЖК открыли в Екатеринбурге ипотечный центр

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - СКБ-банк в среду открыл в Екатеринбурге первый ипотечный центр в рамках соглашения о сотрудничестве с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), сообщает пресс-служба финучреждения.

С открытием центра жители Свердловской области, в том числе, Екатеринбурга, смогут получить индивидуальную консультацию по покупке жилья и сопровождение на всех этапах сделки. Специалисты центра заранее рассчитают возможную сумму ипотечного кредита и помогут заемщику оформить необходимые документы.

Процентные ставки по программам АИЖК начинаются от 8,75% годовых. Кроме того по программам АИЖК действует переменная ставка, которая в настоящее время составляет 6,45%. В рамках программ АИЖК можно купить как готовое, так и строящееся жилье, а также перекредитоваться и оформить кредит под залог имеющейся недвижимости.

СКБ-банк и АИЖК подписали соглашение о сотрудничестве в сентябре 2017 года. Первый ипотечный кредит СКБ-банк выдал в ноябре 2003 года. Новый ипотечный центр СКБ-банка открыт на базе головного офиса финучреждения.

СКБ-банк по итогам первого полугодия 2017 года занял 54-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще