Новости 26 сентября 2017 г. 16:55

Правоохранители задержали жителя Свердловской области, случайно застрелившего охотника

Екатеринбург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предполагаемый браконьер, который случайно застрелил в охотника в лесу, задержан в Свердловской области, возбуждено уголовное дело, сообщает руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых во вторник.

По данным полиции, заявление о пропаже местного жителя 1977 года рождения, который увлекался охотой, поступило в полицию 21 сентября. На следующий день тело охотника с огнестрельным ранением груди нашли в лесу примерно в 1,5 км от поселка Монетный.

В дальнейшем было установлено, что погибший вместе с отцом и знакомым возвращался домой. Мужчины услышали выстрелы, погибший пошел на звук и не вернулся. Отец пытался найти сына сам, но потом обратился в правоохранительные органы.

Пропавшего мужчину искали представители ОВД, спасатели и волонтеры. Одна из поисковых групп сначала нашли убитого браконьерами лося, а затем труп разыскиваемого человека.

Полицейские проверили алиби всех владельцев оружия двух ближайших к месту происшествия поселков и установили подозреваемого - ранее судимого жителя Екатеринбурга 1975 года рождения. Мужчина дал признательные показания и написал явку с повинной. Он пояснил, что, когда сообщники разделывали тушу лося, он услышал шорох в темноте и выстрелил, не думая, что стреляет в человека.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, после обнаружения тела охотника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся допросы и другие следственные мероприятия.

Кроме этого, полиция возбудила отдельное уголовное дело по факту незаконного отстрела лося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще