Новости 26 сентября 2017 г. 09:41

ФНС требует признать банкротом авиакомпанию "Скол" из-за долга более чем в 17 млн рублей

Ханты-Мансийск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы по Сургуту направила в Арбитражный суд ХМАО заявление о признании авиакомпании "Скол" банкротом, сообщается в картотеке арбитражных дел.

Заявление поступило в суд 25 сентября, в производство еще не принято.

"Основанием для данного обращения послужило наличие задолженности авиакомпании перед бюджетами разного уровня. Сумма долга составляет более 17,336 млн рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе арбитража ХМАО, не уточнив подробности.

Заместитель гендиректора авиакомпании "Скол" Марина Журавлева сообщила агентству, что не знает об этом иске.

"Первый раз слышу о данном иске. Не видела этого заявления и определения о принятии данного иска. Как только оно к нам поступит, тогда смогу что-то комментировать", - отметила она.

Получить оперативный комментарий в МИФНС по Сургуту агентству "Интерфакс-Урал" не удалось.

ООО "Авиакомпания "СКОЛ" создано в 2000 году в Сургуте. Компания осуществляет вертолетные работы на территории Восточной и Западной Сибири, а также за границей. В России является одним из крупных операторов вертолетных перевозок.

Согласно информации на ее официальном сайте, флот перевозчика состоит из 41 воздушного судна: вертолетов Ми-26Т, Ми-8, Ми-171, Airbus Helicopters, а также нескольких самолетов Сessna, Як-40 и DHC-6 Twin Otter.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще